5.03.2010

Копии документов, подтверждающих украинское гражданство Ду Хун:

There are copies of the documents, sustaining Du Hong’s Ukrainian citizenship:








Украинский загранпаспорт находился при Ду Хун в момент задержания.

7 коментарів:

  1. Эту историю нужно на телевидение, иначе не услышат.

    ВідповістиВидалити
  2. блин, капец. а в Китае кто-то за нее сейчас борется? я так понимаю, нужно вести бой на месте - писать в инстанции и все такое. с другой стороны, если мотивировать украинский МИД вступиться за украинскую (!!!) гражданку, то это вполне может возыметь действие.
    а вообще реально нужно наверное искать людей, которые прямо причастны к ее задержанию - и вести с ними переговоры. потому что тут явно нелегитимная фигня.

    ВідповістиВидалити
  3. Украинские инстанции в Китае получили все заявления и подтверждения еще в 20-х числах апреля. МИД - аналогично. Сейчас наши чиновники переписываются с китайскими чиновниками, итоги переписки никому не показывают.

    Марго

    ВідповістиВидалити
  4. Да уж, обидно. Были бы американцы - целый отряд бы снарядили за ней. А так - пропадет ни за грош. Не ценят наши власти своих граждан, даже тех, кто тут рабочие места создает.

    ВідповістиВидалити
  5. Очень тяжело принять и понять, что по какой-то нелепой случайности по недорозумению, добрый, светлый, порядочный человек, женщина, мать, вынуждена, как последний преступник, сидеть в тюрьме, терпеть унижения, несправедливость. Женщина, которая выбрала свою новую родину сознательно, потому что любит Украину, любит эту землю, культуру, украинский народ, вынуждена страдать за это...

    Или может быть это произошло не случайно??? Может это диверсия?

    ВідповістиВидалити
  6. Безусловно, нужно обращаться на телефидение и в международные институции. Наши чиновники могут зашевелиться только увидев картинку по телевизору или почувствовав давление со стороны европейских правозащитников.
    Нужно спасать такого светлого человека!
    Татьяна

    ВідповістиВидалити