5.03.2010

Письмо к властям Украины

Уважаемый Господин!

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Моя подруга поехала в Китай на две недели. Гражданка Украины Ду Хун, 8 марта 1960 года рождения, прописана и проживает в Киеве.
5 апреля 2010 года она полетела в Пекин к дочери Чень Юйцинь и к матери в Харбин, чтобы привести повара в киевский ресторан «Лиза», хозяйкой которого она является. Я с ней договаривалась созвониться, но телефон все время выключен. Я позвонила её дочери и дочка сказала, что маму выкрали в Харбине и её разыскивают целую неделю.
12 апреля Ду Хун вышла из дома матери в Харбине и не вернулась.
В настоящее время власти КНР говорят, что Ду Хун находится в заключении, по обвинению в подделке украинского паспорта.
Очень прошу содействия украинских властей. Ду Хун – хороший и добрый человек, у неё в ресторане – самая вкусная китайская еда, и эта маленькая женщина сделала для дружбы Украины и Китая очень много – своим отношением к людям, человечностью и любовью.
Помогите, пожалуйста.
Я нахожусь на другой стороне земного шара и не знаю, как ей помочь.
Телефон дочери – 008613520098686.

С огромным уважением,
Яковлева Вера Валерьевна
(095) 2807702
Обращение в Министерство иностранных дел (вх. 33776) направлено от 21 апреля 2010 года. По состоянию на 19 мая в информации от МИДа нам отказывают. Как рассказал источник в МИДе, министерство не заинтересовано в рассмотрении вопроса о Ду Хун, дабы не портить отношения с Китаем.

19 мая обращение направлено Уполномоченному Верховной рады по правам человека Нине Карпачевой.

Немає коментарів:

Дописати коментар